线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
漳州公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
漳州公交线路: 市区线路 长途线路 漳州开发区线路 城际公交
途径“华元小区”的公交线路
12路
漳州公交 12路
去程: 火车站广场 — 华元小区 — 交警大队 — 少年宫 — 三中 — 长途车站 — 新华市场 — 教育学院 — 检测中心 — 制药厂 — 琥珀岭 — 新塘 — 新春村 — 莲花 — 草前 — 农校路口 — 园仔圩 — 大房农场白花洋 — 先锋 — 草坂 — 田边 — 靖城 (22站)
回程: 靖城 — 田边 — 草坂 — 先锋 — 大房农场白花洋 — 园仔圩 — 农校路口 — 草前 — 莲花 — 新春村 — 新塘 — 琥珀岭 — 制药厂 — 检测中心 — 教育学院 — 新华市场 — 长途车站 (17站)