线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
东莞公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
东莞公交线路: 城巴线路 旅游专线 城市小巴 跨市线路 跨镇线路 镇内线路
途径“华裕百货”的公交线路
长安9路 长安16路
东莞公交 长安9路
去程: 长安广场 — 莲花住宅区 — 长安医院 — 百佳 — 长安综合市场 — 长安商贸城 — 乌沙 — 新安村 — 沙头影剧院 — 桥头村 — 华裕百货 — 沙头供电所 — 沙头西坊新村 — 沙头综合市场(西) — 伟煌厂 — 安力科技园 — 兴林旅业 — 沙头南区 (18站)
回程: 沙头南区 — 兴林旅业 — 安力科技园 — 伟煌厂 — 沙头综合市场(西) — 沙头西坊新村 — 沙头供电所 — 华裕百货 — 桥头村 — 沙头影剧院 — 新安村 — 乌沙 — 长安商贸城 — 长安综合市场 — 百佳 — 长安医院 — 莲花住宅区 — 长安广场 (18站)
东莞公交 长安16路
去程: 长安广场 — 莲花住宅区 — 长安医院 — 百佳 — 金三角 — 锦厦农贸市场 — 河西工业区 — 江华百货 — 乌沙第二综合市场 — 培英小学 — 华裕百货 — 沙头供电所 — 上沙综合市场 — 福湖酒店 — 厦岗汇佳 — 振安工业园 (16站)
回程: 振安工业园 — 厦岗汇佳 — 福湖酒店 — 上沙综合市场 — 沙头供电所 — 华裕百货 — 培英小学 — 乌沙第二综合市场 — 江华百货 — 河西工业区 — 锦厦农贸市场 — 金三角 — 百佳 — 长安医院 — 莲花住宅区 — 长安广场 (16站)