线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
句容公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
句容公交线路: 市区线路 拥军线路 增线路 郊区线路
途径“华阳名府”的公交线路
12路
句容公交 12路
去程: 苏果都市晴园 — 华阳名府 — 句容装饰城 — 客运公司 — 长途汽车站 — 第二小学 — 第二医院 — 联合大药房 — 工薪商场 — 精华书社 — 人民医院 — 西关 — 西庙 — 杜家山 — 皮业城 — 石狮 — 孙岗头 — 红旗桥 — 许村 — 姚徐 — 唐家 (21站)
回程: 唐家 — 姚徐 — 许村 — 红旗桥 — 孙岗头 — 石狮 — 皮业城 — 杜家山 — 西庙 — 西关 — 人民医院 — 精华书社 — 工薪商场 — 联合大药房 — 第二医院 — 第二小学 — 长途汽车站 — 客运公司 — 句容装饰城 — 华阳名府 — 苏果都市晴园 (21站)