途径“华西双桥”的公交线路
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 兴澄锦苑 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 周家村(云亭) — 华晟 — 太平路口 — 陶家巷 — 沈家湾 — 周巷头 — 季庄村 — 万事兴 — 周西村 — 华宏科技 — 华宏村委 — 三房巷村 — 三房巷集团 — 鸡龙山 — 山泉村 — 泰清寺 — 向阳村 — 华西河鲜馆 — 华西双桥 — 华西菜场 — 华西三村 — 华西中卖场 — 华西五村 — 华西二村 — 协记铝业 — 陆丰村委 — 金凤无纺 — 陆家堂 — 陆桥社区 — 陆桥汽车站 (47站)
回程: 陆桥汽车站 — 陆桥社区 — 陆家堂 — 金凤无纺 — 陆丰村委 — 协记铝业 — 华西二村 — 华西五村 — 华西中卖场 — 华西三村 — 华西菜场 — 华西双桥 — 华西河鲜馆 — 向阳村 — 泰清寺 — 山泉村 — 鸡龙山 — 三房巷集团 — 三房巷村 — 华宏村委 — 华宏科技 — 周西村 — 万事兴 — 季庄村 — 周巷头 — 沈家湾 — 陶家巷 — 太平路口 — 华晟 — 周家村(云亭) — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 兴澄锦苑 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (47站)