途径“华亭村”的公交线路
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 华亭村 — 小沙 — 庙桥公园 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 毛峙 (44站)
回程: 毛峙 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 庙桥公园 — 小沙 — 华亭村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (44站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 华亭村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官塘 — 小沙碶头 — 长白码头 (43站)
回程: 长白码头 — 小沙碶头 — 海丰三官塘 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 华亭村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (43站)