途径“华润购物广场”的公交线路
去程: 市汽车北站 — 东海村(冼沙油站) — 冼沙三坊村 — 冼沙五坊村 — 莞潢路口 — 日本电产 — 天景百货 — 低涌邮所 — 高龙西路 — 高埗经贸大楼 — 高埗广场 — 高埗公安分局 — 西联小学 — 朱磡村口 — 朱磡油站 — 三联村 — 三保桥 — 湛翠 — 凤涌 — 金源钢材市场 — 袁家涌 — 吴家涌 — 鹤田村 — 潢涌路口 — 东泊 — 华润购物广场 — 中堂汽车站 (27站)
回程: 中堂汽车站 — 华润购物广场 — 东泊 — 潢涌路口 — 鹤田村 — 吴家涌 — 袁家涌 — 金源钢材市场 — 凤涌 — 湛翠 — 三保桥 — 三联村 — 朱磡油站 — 朱磡村口 — 西联小学 — 高埗公安分局 — 高埗广场 — 高埗经贸大楼 — 高龙西路 — 低涌邮所 — 天景百货 — 日本电产 — 莞潢路口 — 冼沙五坊村 — 冼沙三坊村 — 东海村(冼沙油站) — 市汽车北站 (27站)