线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“华荣(华荣路)”的公交线路
80路
厦门公交 80路
去程: 保税区 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华荣路口 — 水上乐园 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东 — 火车站(湖东) (13站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 水上乐园 — 华荣路口 — 华荣(华荣路) — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 保税区 (14站)