济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“华龙路”的公交线路
去程: 祝甸(停车场) — 祝甸 — 祝甸活动中心 — 祝甸西 — 辛祝路南口 — 华能路 — 华龙路 — 华信路南口 — 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 燕子山路中段 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泺文路 — 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 (24站)
回程: 泺文路 — 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路中段 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 — 华信路南口 — 华龙路 — 华能路 — 辛祝路南口 — 祝甸西 — 祝甸活动中心 — 祝甸 — 祝甸 — 祝甸(停车场) (25站)