上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 上海电视台(南京西路青海路) — 北京西路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路 — 旬阳路华池路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 新沪路怡华苑路 — 大华新村(大华二路大华路) (15站)
回程: 大华新村(大华二路大华路) — 大华一路大华路 — 怡华苑路新沪路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 华池路岚皋路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路 — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 江宁路南京西路 — 南京西路成都北路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
去程: 祁安路连亮路 — 祁安路古浪路 — 古浪路桃浦西路 — 古浪路真北路 — 真金路华灵路 — 行知路真金路 — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 陕西北路南京西路 (22站)
回程: 陕西北路南京西路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路岚皋路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路行知路 — 行知路真华路 — 行知路真金路 — 真金路华灵路 — 古浪路真北路 — 古浪路桃浦西路 — 祁安路古浪路 — 祁安路连亮路 (21站)
去程: 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 柳州路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 宛平路衡山路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 常德路长寿路 — 陕西北路安远路 — 江宁路澳门路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 旬阳路华池路 — 铜川路府村路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 万里城(富水路水泉路) (33站)
回程: 万里城(富水路水泉路) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 铜川路府村路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 江宁路澳门路 — 长寿路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 桂平路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 (36站)