途径“花汇苑二区”的公交线路
去程: 胡埭停车场 — 花汇苑二区 — 花汇苑一期 — 胡埭 — 农贸市场 — 环镇北路[振胡路] — 坝头 — 喜庆礼花公司 — 真言包装厂 — 张舍 — 刘塘村 — 西环线 — 江南影视学院 — 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) — 显山路[钱藕路] — 园区东路[钱藕路] — 龙栖湾小区 — 溪南 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 钱桥 — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 严家棚 — 烈士陵园 — 凤翔南路[惠钱路] — 惠畅里 — 惠山 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (35站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 惠山 — 惠畅里 — 凤翔南路[惠钱路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱桥 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 溪南 — 龙栖湾小区 — 园区东路[钱藕路] — 显山路[钱藕路] — 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 — 无锡职教园 — 西环线 — 刘塘村 — 张舍 — 真言包装厂 — 喜庆礼花公司 — 坝头 — 环镇北路[振胡路] — 农贸市场 — 胡埭 — 花汇苑一期 — 花汇苑二区 — 胡埭停车场 (36站)