广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“花地大道南总站(鹅公村)”的公交线路
去程: 云台花园(总站) — 白云索道 — 金贵村 — 西坑 — 永福路 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 西塱 — 麦村 — 增南路口 — 花地大道南总站(鹅公村) (25站)
回程: 花地大道南总站(鹅公村) — 包装材料厂 — 增南路口 — 麦村 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信路 — 黄花岗 — 永福路 — 西坑 — 金贵村 — 云台花园(总站) (30站)