线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
途径“虎滩新区”的公交线路
2路 712路
大连公交 2路
去程: 虎滩新区 — 渔人码头 — 工人疗养院 — 老虎滩 — 解放路 — 小龙街 — 白云街 — 秀月街 — 桃源街 — 青云街 — 葵英街 — 中医院 — 武昌街 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (15站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 武昌街 — 中医院 — 葵英街 — 青云街 — 桃源街 — 秀月街 — 白云街 — 小龙街 — 解放路 — 老虎滩 — 工人疗养院 — 渔人码头 — 虎滩新区 (15站)
大连公交 712路
去程: 渔人码头 — 虎滩新区 — 虎山路 — 新苑小区 — 虎滩路 — 迎宾路 — 吕家屯 — 当代公司 — 山屏花园 — 植物园 — 朝阳街 — 三八广场 — 港湾桥 — 人民路 — 民主广场 — 天津街 — 中山广场 — 青泥洼桥 (18站)
回程: 青泥洼桥 — 中山广场 — 民生街 — 民主广场 — 人民路 — 港湾桥 — 三八广场 — 南山宾馆 — 植物园 — 山屏花园 — 当代公司 — 吕家屯 — 迎宾路 — 虎滩路 — 新苑小区 — 虎山路 — 虎滩新区 — 渔人码头 (18站)