途径“虎门港大楼”的公交线路
去程: 环保城路口 — 穗丰年村委会 — 西大坦新区 — 东莞保税物流中心 — 虎门港大楼 — 福禄沙村委会 — 石东油库 — 诚达鞋厂 — 海关大楼 — 庄士滨江豪园 — 沙田镇政府 — 沙田镇标 — 粤港花园 — 沙田东港城 — 沙田汽车站 — 民田市场 — 金都百货 — 东方明珠学校 — 西太隆 — 泥头村 — 聚谊商务酒店 — 宝塘路口 — 濠丰百货 — 下汴路口 — 白濠路口 — 虎门火车站 (26站)
回程: 虎门火车站 — 虎门高铁站 — 白濠路口 — 下汴路口 — 濠丰百货 — 宝塘路口 — 聚谊商务酒店 — 泥头村 — 西太隆 — 东方明珠学校 — 金都百货 — 民田市场 — 沙田汽车站 — 沙田东港城 — 粤港花园 — 沙田镇标 — 沙田镇政府 — 庄士滨江豪园 — 海关大楼 — 诚达鞋厂 — 石东油库 — 福禄沙村委会 — 虎门港大楼 — 东莞保税物流中心 — 西大坦新区 — 穗丰年村委会 — 环保城路口 (27站)