途径“后湖村”的公交线路
去程: 中原工学院龙湖校区 — 龙湖广场 — 小乔村 — 龙湖镇政府 — 后湖村 — 思达配货中心 — 新郑侯庄 — 小刘庄 — 小李庄 — 柴郭村 — 车管所 — 京广南路南三环 — 第六人民医院 — 长途客运总站 — 京广路鞋城 — 郑州古玩城 — 陇海路京广客运站 — 火车站西广场 (18站)
回程: 火车站西广场 — 陇海路京广客运站 — 郑州古玩城 — 京广路鞋城 — 长途客运总站 — 第六人民医院 — 京广南路南三环 — 车管所 — 柴郭村 — 小李庄 — 小刘庄 — 新郑侯庄 — 思达配货中心 — 后湖村 — 龙湖镇政府 — 小乔村 — 龙湖广场 — 中原工学院龙湖校区 (18站)