线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“后郭”的公交线路
701路
厦门公交 701路
去程: 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 西坂 — 郑坂 — 后莲 — 山亭 — 后郭 — 井头路口 — 后寮 — 陈新路口 — 陈下厝 — 琼头 (13站)
回程: 琼头 — 陈下厝 — 陈新路口 — 后寮 — 井头路口 — 后郭 — 山亭 — 后莲 — 郑坂 — 西坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 (13站)