线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“红星村[鱼窝头]”的公交线路
番157路
广州公交 番157路
去程: 马克村 — 丹乐食品 — 马克路 — 鱼窝头大道 — 鱼窝头车站 — 同康路[鱼窝头] — 均冲 — 万洲村解放队 — 万洲村委 — 长莫村委 — 红星村[鱼窝头] — 十二队 — 七队 — 十四队 — 十三队 — 沙尾 — 万洲水闸 (17站)
回程: 万洲水闸 — 沙尾 — 十三队 — 十四队 — 七队 — 十二队 — 红星村[鱼窝头] — 长莫村委 — 万洲村委 — 万洲村解放队 — 均冲 — 同康路[鱼窝头] — 鱼窝头车站 — 鱼窝头大道 — 马克路 — 丹乐食品 — 马克村 (17站)