途径“红梅街道[江南农村商业银行]”的公交线路
去程: 滆湖路公交中心站[回车场] — 工程学院[滆湖路花园街西] — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣新路兰陵路 — 机电学院 — 名仕佳园 — 信息学院 — 常州科教城 — 常州大学武进校区[永安路滆湖路北] — 永安花苑[永安路永胜路北] — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 龙城大桥 — 和平路中吴大道 — 中医院南院 — 清凉新村 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰东桥(火车站) — 火车站(小东门商城) — 红梅街道[竹林西路] — 常州客运中心东 — 常州客运中心[回车场] (36站)
回程: 常州客运中心[回车场] — 常州客运中心东 — 红梅街道[江南农村商业银行] — 小东门商城[大润发关河店] — 新丰桥(火车站) — 明都大饭店 — 文化宫[购物中心] — 保险大厦 — 清凉寺 — 清凉新村 — 中医院南院 — 和平路中吴大道 — 龙城大桥 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路府东路(世贸中心) — 永安花苑[永安路永胜路南] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路东] — 常州科教城 — 信息学院 — 名仕佳园 — 机电学院 — 鸣新路兰陵路 — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 工程学院[滆湖路花园街西] — 滆湖路公交中心站[回车场] (36站)