线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“黑石头村”的公交线路
246路
贵阳公交 246路
去程: 梅兰山 — 新创路 — 温泉路口 — 新添寨 — 新添立交桥 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 新添生态园 — 冒沙井 — 北二环路 — 黑石头村 — 金朱东路口 — 市公安交管局 — 金朱东路 — 金阳大酒店 — 市行政中心 (17站)
回程: 市行政中心 — 西南美食广场 — 贵阳警备区 — 国际会议中心(北) — 金朱东路口 — 黑石头村 — 北二环路(奶牛场场部) — 冒沙井 — 新添生态园 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添立交桥 — 新添寨 — 温泉路口 — 新创路 — 梅兰山 (17站)