线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
途径“合平路口”的公交线路
168区间线
长沙公交 168区间线
去程: 韶光社区 — 东湖 — 合平路口 — 合平村 — 科教路口(湖南农大) — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (15站)
回程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 科教路口(湖南农大) — 合平村 — 合平路口 — 东湖 — 长榔路口 — 韶光社区 (18站)