途径“和平医院(医学院)”的公交线路
去程: 客运中心 — 三星家具城 — 市中医院 — 博源城西店 — 日杂大楼 — 人民公园 — 昌盛商业街 — 十字街 — 长治商厦 — 城隍庙 — 长治师范 — 长治六中 — 煤气公司 — 和平医院(医学院) — 医学院东校区 — 太行技校 — 供销大院 — 乡镇局 — 龙盛装饰 — 长治商校 — 66426部队 — 长治十中 — 博源超市 — 康园小区 — 交警支队 — 和济医院 — 征费稽查局 — 长治学院 — 山西机电 (29站)
回程: 山西机电 — 长治学院 — 征费稽查局 — 和济医院 — 交警支队 — 康园小区 — 博源超市 — 长治十中 — 66426部队 — 长治商校 — 龙盛装饰 — 乡镇局 — 供销大院 — 太行技校 — 医学院东校区 — 和平医院(医学院) — 煤气公司 — 长治六中 — 长治师范 — 城隍庙 — 长治商厦 — 十字街 — 昌盛商业街 — 人民公园 — 日杂大楼 — 博源城西店 — 市中医院 — 三星家具城 — 客运中心 (29站)