途径“海湾明珠”的公交线路
去程: 东湖客运站 — 水库 — 太宁小学 — 百仕达东郡 — 百仕达花园 — 五方广场 — 翠北小学 — 田贝四路 — 田贝② — 儿童公园② — 笋岗桥 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林① — 康佳集团 — 白石洲① — 科技园① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝城三区总站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 福中福 — 海滨新村 — 渔业社区 — 坪洲地铁站 — 劳动路口 — 圣淘沙 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (45站)
回程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 海湾明珠 — 劳动路口 — 坪洲地铁站 — 渔业社区 — 海滨新村 — 福中福 — 西乡径贝村 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 创业天虹南 — 海滨中学 — 宝安市场监督管理局 — 南头检查站 — 南头③ — 科技园① — 白石洲② — 康佳集团 — 竹子林① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 投资大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园② — 田贝② — 田贝四路 — 翠北小学 — 五方广场 — 百仕达花园 — 百仕达东郡 — 东乐花园 — 东湖客运站 (44站)