线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“海马冲”的公交线路
45路 602路
贵阳公交 45路
去程: 海马冲 — 海马冲街 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 小十字 — 中山东路 — 蟠桃宫 — 月亮岩路 — 月亮岩教师新村 (11站)
回程: 月亮岩教师新村 — 月亮岩路 — 省医 — 中山东路 — 大十字 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 海马冲街 — 海马冲 (10站)
贵阳公交 602路
去程: 未来方舟 — 北京东路 — 渔安隧道 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 双峰路口 — 三十七中 — 双峰路 — 海马冲 (12站)
回程: 海马冲 — 双峰路 — 三十七中 — 双峰路口 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 渔安隧道 — 北京东路 — 未来方舟 (13站)