线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
舟山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q S T W X Y Z 0
舟山公交线路: 市区线路
途径“海龙村(招呼站)”的公交线路
68路[檀东颐景园—册子]
舟山公交 68路[檀东颐景园—册子]
去程: 檀东颐景园 — 港城公寓 — 骨伤医院 — 丁香桥 — 金海饭店 — 环南停车场 — 西园街 — 客运中心 — 海龙村(招呼站) — 金鹰公司(招呼站) — 富翅 — 南岙 — 桃夭门 — 册北 (14站)
回程: 册北 — 桃夭门 — 南岙 — 富翅 — 金鹰公司(招呼站) — 海龙村(招呼站) — 客运中心 — 西园街 — 环南停车场 — 金海饭店 — 丁香桥 — 骨伤医院 — 港城公寓 — 檀东颐景园 (14站)