途径“海军公寓”的公交线路
去程: 檀东颐景园 — 港城公寓(舟山二中) — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 竹山公园(四八零六) — 娄家 — 海龙村 — 四号码头 — 海军公寓 — 海富村 — 盐仓中心小学 — 鸭蛋山大转盘 — 金鹰公司 — 老虎山 — 螺头下 — 敬老院 — 黄沙 — 新村二 — 新村 一 — 潮面 — 外山头 — 石礁 — 紫薇农场 — 上山头 — 老塘山加油站 — 中海粮油 — 隧道口 — 码头 — 大桥下 (42站)
回程: 大桥下 — 码头 — 隧道口 — 中海粮油 — 老塘山加油站 — 上山头 — 紫薇农场 — 石礁 — 外山头 — 潮面 — 新村一 — 新村二 — 黄沙 — 敬老院 — 螺头下 — 老虎山 — 金鹰公司 — 鸭蛋山大转盘 — 盐仓中心小学 — 海富村 — 海军公寓 — 四号码头 — 海龙村 — 娄家 — 竹山公园(四八零六) — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓(舟山二中) — 檀东颐景园 (42站)