广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“海滨路”的公交线路
去程: 华润热电厂 — 黄阁东二路 — 乌洲山北路 — 乌洲村 — 汽车城地铁站 — 莲溪村 — 麒龙西路 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁体育公园 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 市南路 — 海滨路 — 逸涛雅苑 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 (21站)
回程: 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 逸涛雅苑 — 海滨路 — 市南路 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 东里村 — 黄阁医院 — 麒龙西路 — 莲溪村 — 汽车城地铁站 — 乌洲村 — 乌洲山北路 — 黄阁东二路 — 华润热电厂 (20站)