丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“果园沟”的公交线路
去程: 果园沟 — 岔道 — 桥头 — 宝山监狱 — 珍珠市场 — 鸭纸大院 — 东齐路口 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 元宝区医院 — 新安街金汤街 — 四纬路恒兴钟表金城 — 站前广场客运站 — 市政府 — 锦江山公园 — 丹东宾馆 — 老鸹岭 — 桃源立交桥 — 铁矿路桃源街 — 铁矿沟 (20站)
回程: 铁矿沟 — 铁矿路桃源街 — 桃源立交桥 — 老鸹岭 — 丹东宾馆 — 锦江山公园 — 市政府 — 站前广场客运站 — 四纬路恒兴钟表金城 — 新安街金汤街 — 元宝区医院 — 宝山女人街 — 经山街珍珠街 — 东齐路口 — 鸭纸大院 — 珍珠市场 — 宝山监狱 — 桥头 — 岔道 — 果园沟 (20站)