线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
海口公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
海口公交线路: 市区线路 旅游公交
途径“国兴中学路口”的公交线路
47路 202路
海口公交 47路
去程: 朱云路口 — 省烟草公司 — 中国城 — 一八七医院 — 山高村口 — 石塔村 — 国兴中学路口 — 国兴中学(薛村) — 挺丰 — 龙桥 (10站)
回程: 龙桥 — 挺丰 — 国兴中学(薛村) — 国兴中学路口 — 石塔村 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 海南师范大学 — 省烟草公司 — 金花村口 — 朱云路口 — 省委党校 (13站)
海口公交 202路
去程: 琼山区政府 — 琼山旅社 — 琼台师院 — 培龙市场 — 凤翔新村 — 府城镇委 — 丁村 — 石塔村 — 国兴中学路口 — 国兴中学(薛村) (10站)
回程: 国兴中学(薛村) — 国兴中学路口 — 石塔村 — 丁村 — 府城镇委 — 凤翔新村 — 培龙市场 — 琼台师院 — 琼山旅社 — 琼山区政府 (10站)