上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“国伟路中原路”的公交线路
去程: 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 黄兴路长阳路 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 殷行路中原路 — 包头路殷行路 — 国伟路中原路 (22站)
回程: 国伟路中原路 — 包头路殷行路 — 市光路包头路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) (20站)