途径“国税局”的公交线路
去程: 公交南门 — 公交公司 — 引江饭店(新华书店) — 大会堂 — 水厂 — 仙女镇政府 — 邮电局(世纪联华) — 市人医 — 机床总厂 — 商城 — 一中 — 供电局 — 农贸市场 — 龙川桥北 — 长江路 — 江中 — 新加坡花园(双语) — 建工大厦 — 法院 — 国税局 — 商贸城 — 肖家 — 汤庄 — 正谊 — 花庄 — 三星 — 苏家 — 陈庄 — 共新 — 周家 (30站)
回程: 周家 — 共新 — 陈庄 — 苏家 — 三星 — 花庄 — 正谊 — 汤庄 — 肖家 — 商贸城 — 国税局 — 法院 — 建工大厦 — 新加坡花园(双语) — 江中 — 长江路 — 龙川桥北 — 农贸市场 — 供电局 — 一中 — 商城 — 机床总厂 — 市人医 — 邮电局(世纪联华) — 仙女镇政府 — 水厂 — 大会堂 — 引江饭店(新华书店) — 公交公司 — 公交南门 (30站)