上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 三门路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路吉浦路 — 高境庙(殷高路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路新二路 (22站)
回程: 通南路新二路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高路逸仙路) — 殷高路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 虬江码头 — 民星路虬江码头路 — 民星路军工路 — 民星路包头路 — 包头路民星路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 安波路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路国顺路 — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 青石路国权北路 (20站)
回程: 青石路国权北路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 国顺东路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 安波路双阳北路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 民星路军工路 — 民星路虬江码头路 — 虬江码头 (21站)
去程: 怀德路杨树浦路 — 许昌路龙江路 — 许昌路平凉路 — 许昌路长阳路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路控江路 — 鞍山路锦西路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 密云路赤峰路 — 辉河路中山北二路 — 松花江路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 国权北路三门路 — 青石路国权北路 (22站)
回程: 青石路国权北路 — 吉浦路三门路 — 三门路国权北路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 运光新村(运光路邯郸路) — 伊敏河路巴林路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 鞍山路锦西路 — 许昌路控江路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路长阳路 — 许昌路平凉路 — 许昌路龙江路 — 怀德路杨树浦路 (24站)