上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莱阳路五莲路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金科路龙东大道 — 金科路李时珍路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路科苑路 — 松涛路春晓路 — 张江地铁站(枢纽站) (20站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 松涛路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路金科路 — 金科路李时珍路 — 金科路龙东大道 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 (19站)
去程: 香楠小区(香楠路丹桂路) — 郭守敬路张江路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路金科路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 杜鹃路玉兰路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 中山南路南车站路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 广元西路恭城路 (23站)
回程: 广元西路恭城路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路南车站路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路张江路 — 广兰路丹桂路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) (21站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 张江地铁站(晨晖路) — 晨晖路碧波路 — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路金科路(软件园) — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路张江路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 广兰路青桐路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路申江路 — 祖冲之路申江路 — 张东路祖冲之路 — 张东路金秋路 — 丹桂路张东路 (20站)
回程: 丹桂路张东路 — 芳春路金秋路 — 金秋路张东路 — 丹桂路申江路 — 丹桂路广兰路 — 广兰路青桐路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 郭守敬路张江路 — 郭守敬路哈雷路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路金科路(软件园) — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路科苑路 — 科苑路春晓路 — 张江地铁站(枢纽站) (16站)