途径“广益中学”的公交线路
去程: 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路口 — 劳动广场 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 万家丽路口东 — 美林景园 — 广益中学 — 石坝路 — 沙湾路石坝路口 — 体育新城 — 下白沙湾 — 黎托安置小区 — 黎托村 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (33站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 黎托村 — 黎托安置小区 — 下白沙湾 — 体育新城 — 沙湾路石坝路口 — 石坝路 — 广益中学 — 美林景园 — 万家丽路口东 — 石坝路口 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 公交新村 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 劳动广场 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 (32站)