上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“广富林路光星路”的公交线路
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 茸梅路天虹一村 — 茸梅路五昆路 — 茸兴路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路茸北路 — 文翔路茸梅路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 广富林路茸兴路 — 广富林路光星路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (29站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 广富林路光星路 — 广富林路茸兴路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 文翔路茸梅路 — 茸梅路茸北路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸兴路茸平路 — 茸梅路五昆路 — 茸梅路天虹一村 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (29站)