广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“广东机电技术学院”的公交线路
去程: 人和墟总站(万家福广场) — 人和墟 — 人和华侨医院(方华路口) — 东华村 — 人和华成路口 — 高增一村[方华公路] — 南兴庄 — 人和三中 — 安置区北区路口 — 罗汉塘 — 汉塘村 — 万里 — 竹三村 — 竹料一中 — 竹料总站 — 竹料墟 — 竹料税所 — 红旗路口 — 竹料大道 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 钟落潭高校园 — 马沥村 — 广东机电技术学院 — 仲恺农业工程学院 — 仲恺农业工程学院北门 — 马洞村委 — 马洞村总站 (33站)
回程: 马洞村总站 — 马洞村委 — 仲恺农业工程学院北门 — 仲恺农业工程学院 — 广东机电技术学院 — 马沥村 — 钟落潭高校园 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料墟 — 竹料总站 — 竹料一中 — 竹三村 — 万里 — 汉塘村 — 罗汉塘 — 安置区北区路口 — 人和三中 — 南兴庄 — 高增一村[方华公路] — 人和华成路口 — 东华村 — 人和华侨医院(方华路口) — 人和墟 — 人和墟总站(万家福广场) (32站)