广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“广东工大(公交前站20米)”的公交线路
去程: 华南新城总站 — 南大路口 — 国防大厦(暨大门口) — 石牌村(C号隧道口) — 人民日报华南分社(珠江大道人行地道D出口) — 动物园南门(2号公交站以东50米北味菜馆) — 广东工大(2号公交站以西30米天桥底) — 白云宾馆(白云宾馆西侧天桥底珠江物业管理公司门口) — 广东电视台(麦当劳门口天桥脚) — 恒福路总站 (10站)
回程: 恒福路总站 — 花园酒店(花园酒店正门西侧港湾内) — 广东工大(公交前站20米) — 动物园南门(朝歌KTV门口) — 人民日报华南分社(珠江大道人行地道B号隧道口) — 石牌村(B号隧道口) — 国防大厦(马会门口以东隧道口) — 南大路口 — 华南新城总站 (9站)