去程: 赵四 — 凤山小区 — 越兴中学 — 新世纪南门(大润发) — 郑家(移动公司) — 东二路口(紫荆花园) — 体育馆(鹏程电器) — 江东新村 — 暨阳桥头 — 广电大楼 — 诸暨大酒店 — 建设大厦 — 西施桥头 — 人民中路口(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝新村 — 耀江花园 — 海越花园 — 兴城花园 — 大樟树下 — 五纹岭,浣南村 — 红桥 — 盛家 — 碑亭 — 天车罗 — 车辆检测站 — 赵四 (29站)
回程: 赵四 — 车辆检测站 — 天车罗 — 碑亭 — 盛家 — 红桥 — 五纹岭,浣南村 — 大樟树下 — 兴城花园 — 海越花园 — 耀江花园 — 苎萝新村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 人民中路口(天洁宾馆) — 西施桥头 — 建设大厦 — 诸暨大酒店 — 广电大楼 — 暨阳桥头 — 江东新村 — 体育馆(鹏程电器) — 东二路口(紫荆花园) — 郑家(移动公司) — 新世纪南门(大润发) — 越兴中学 — 凤山小区 — 赵四 (29站)
去程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 大华花园 — 环球花园 — 诸暨书城 — 福门路口 — 暨阳桥头 — 广电大楼 — 诸暨大酒店 — 第一百货(中医院) — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 诸暨剧院 — 建设大厦 — 城市广场 — 望江二路 — 时代广场 — 东兴路口 — 客运中心 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)
回程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代广场 — 望江二路 — 城市广场 — 建设大厦 — 诸暨剧院 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 第一百货(中医院) — 诸暨大酒店 — 广电大楼 — 暨阳桥头 — 福门路口 — 诸暨书城 — 环球花园 — 大华花园 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)