途径“光生铝业”的公交线路
去程: 开发区公交公司 — 金东小区(金东幼儿园) — 东村 — 东联汽车集团 — 光生铝业 — 金阳光商务酒店 — 东星小区 — 东星电气 — 银河怡海花园 — 颐高数码城(开发区家装商场) — 开发区交通银行(海铭外语学校) — 开发区管委 — 金城小区东门 — 金城小区(烟台国医糖尿病医院) — 华茂电子 — 山水名园 — 凤台山庄 — 凤台山庄南站 — 廒上 — 奇章村东 — 奇章村西 — 烟台正方制药公司 — 车家 — 海信慧园 — 泰利包装 — 通源科技 — 中泰公司 — 北屯 — 艾迪精密 — 嵛景华城 — 岗嵛东站 — 上海通用东岳动力总成 — 上海通用东岳汽车(福莱驾培公司) — 开发区公路大厦(开发区工商局) — 开发区马家 — 南于家 — LG伊诺特 — 绍兴路路口 — 皂户头 — 开发区三十里堡 — 富士康东门(烨利雅演艺广场) — 富士康西门 — 烟台出口加工区 — 黄庄 — 石屋营 — 下刘家 — 开发区建筑质检中心 — 上刘家 — 官庄 — 八角生活区 (50站)
回程: 八角生活区 — 官庄 — 上刘家 — 开发区建筑质检中心 — 下刘家 — 石屋营 — 黄庄 — 烟台出口加工区 — 富士康西门 — 富士康东门(烨利雅演艺广场) — 开发区三十里堡 — 皂户头 — 绍兴路路口 — LG伊诺特 — 南于家 — 开发区马家 — 开发区公路大厦(开发区工商局) — 上海通用东岳汽车(福莱驾培公司) — 上海通用东岳动力总成 — 岗嵛东站 — 嵛景华城 — 艾迪精密 — 北屯 — 中泰公司 — 通源科技 — 泰利包装 — 海信慧园 — 车家 — 烟台正方制药公司 — 奇章村西 — 奇章村东 — 廒上 — 凤台山庄南站 — 凤台山庄 — 山水名园 — 华茂电子 — 金城小区(烟台国医糖尿病医院) — 金城小区东门 — 开发区管委 — 开发区交通银行(海铭外语学校) — 颐高数码城(开发区家装商场) — 银河怡海花园 — 东星电气 — 东星小区 — 金阳光商务酒店 — 光生铝业 — 东联汽车集团 — 东村 — 金东小区(金东幼儿园) — 开发区公交公司 (50站)