线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“光明”的公交线路
站前-佛爷岭(209路)
丹东公交 站前-佛爷岭(209路)
去程: 站前(客运站后侧) — 兴五路振八街(兴三路) — 兴七路振八街 — 体育馆路振七街 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 帽盔山 — 胜利桥 — 五道沟 — 团兴 — 龙母 — 三校棱 — 光明 — 佛爷岭 (15站)
回程: 佛爷岭 — 光明 — 三校棱 — 龙母 — 团兴 — 五道沟 — 胜利桥 — 帽盔山 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 体育馆路振七街 — 兴七路振八街 — 兴五路振八街(兴三路) — 站前(客运站后侧) (15站)