上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“光华路华西路”的公交线路
去程: 颛桥(沪闵路颛盛路) — 联农路颛卫路 — 联农路繁安路 — 颛兴路繁安路 — 颛兴路中春路 — 颛兴路紫燕路 — 颛兴路华宁路 — 华宁路颛兴路 — 光华路华宁路 — 光华路华西路 — 旗忠驾驶培训部 — 旗忠公园 — 旗忠文化中心 — 旗忠村十街坊 — 曙光路旗忠村九街坊 (15站)
回程: 曙光路旗忠村九街坊 — 旗忠村六街坊 — 旗忠文化中心 — 旗忠公园 — 旗忠驾驶培训部 — 光华路华西路 — 光华路华宁路 — 华宁路颛兴路 — 颛兴路华宁路 — 颛兴路紫燕路 — 颛兴路中春路 — 颛兴路繁安路 — 繁安路颛盛路 — 联农路繁安路 — 联农路颛卫路 — 颛兴路沪闵路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) (17站)