线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
萍乡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
萍乡公交线路: 市区线路
途径“光丰管理处”的公交线路
2路
萍乡公交 2路
去程: 公交公司 — 永昌寺大市场 — 百货商场 — 人民公园 — 市医院 — 煤校 — 北桥 — 社保局 — 六中 — 交警支队 — 鹅湖公园 — 地税局 — 区建行 — 车管所 — 安源交警大队 — 光丰管理处 — 开发区 (17站)
回程: 开发区 — 金三角 — 光丰铁桥 — 万龙湾宾馆 — 车管所 — 安源区政府 — 地税局 — 鹅湖公园 — 交警支队 — 六中 — 社保局 — 北桥 — 煤校 — 商城 — 人民公园 — 昭萍宾馆 — 八一小学 — 公交公司 (18站)