途径“观顺道[观山路]”的公交线路
去程: 大学城停车场 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 蠡湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 五湖大道[震泽路] — 和风路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 吴都路[五湖大道] — 市人民来访接待中心 — 观顺道[观山路] — 立德道[观山路] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (40站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 立德道[观山路] — 观顺道[观山路] — 市人民来访接待中心 — 吴都路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 五湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 蠡湖大道[震泽路] — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 大学城停车场 (39站)