途径“观澜人民医院(深圳)”的公交线路
去程: 樟木头振通汽车站 — 景城 — 宝山工业区 — 石井[樟木头] — 荔景山庄 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋南 — 新太阳城 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 林村南 — 新亚洲工业区 — 莲湖村牌坊 — 华润超级广场 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦交警大队 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 竹塘村 — 凤岗华润 — 商业街 — 新高商场 — 宇阳科技公司 — 天堂围村委 — 牛湖收费站 — 牛湖村 — 观澜高尔夫球场(深圳) — 观光路口(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 观澜三星酒店(深圳) — 观澜国惠康(深圳) — 观澜人民医院(深圳) — 福民路口(深圳) — 田背(深圳) — 竹村(深圳) — 清湖市场(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 布吉汽车站(深圳) (44站)
回程: 布吉汽车站(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 清湖市场(深圳) — 竹村(深圳) — 田背(深圳) — 福民路口(深圳) — 观澜人民医院(深圳) — 观澜国惠康 — 观澜三星酒店(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 观光路口(深圳) — 观澜高尔夫球场(深圳) — 牛湖村 — 牛湖收费站 — 天堂围村委 — 宇阳科技公司 — 新高商场 — 商业街 — 凤岗华润 — 竹塘村 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦交警大队 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 华润超级广场 — 莲湖村牌坊 — 新亚洲工业区 — 林村南 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 新太阳城 — 樟洋南 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 荔景山庄 — 石井[樟木头] — 宝山工业区 — 景城 — 樟木头振通汽车站 (44站)