途径“官道村”的公交线路
去程: 安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 长安二幼 — 韦曲西街 — 新华街 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 长安广场 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 — 樱花广场 — 郭杜街办 — 郭杜十字 — 邓店新村 — 羊村南口 — 东祝村 — 中祝村 — 西祝村 — 细柳市场 — 北等 — 肖里 — 细柳 — 姜仁村 — 大羊村 — 杨柳村 — 高堡桥 — 荆寺一村 — 荆寺二村 — 上南丰村 — 下南丰村 — 官道村 — 西南村 — 灵沼 — 柳林新村 — 柳林村 — 河头村 — 新旺村 — 曹家寨 — 马王 — 沙河十字 — 沙河村 — 韩麻村 — 马务村 — 计家村 — 阴水坊 — 屯铺村 — 高桥 (53站)
回程: 高桥 — 屯铺村 — 阴水坊 — 计家村 — 马务村 — 韩麻村 — 沙河村 — 沙河十字 — 马王 — 曹家寨 — 新旺村 — 河头村 — 柳林村 — 柳林新村 — 灵沼 — 西南村 — 官道村 — 下南丰村 — 上南丰村 — 荆寺二村 — 荆寺一村 — 高堡桥 — 杨柳村 — 大羊村 — 姜仁村 — 细柳 — 肖里 — 北等 — 细柳市场 — 西祝村 — 中祝村 — 东祝村 — 羊村南口 — 邓店新村 — 郭杜十字 — 郭杜街办 — 樱花广场 — 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 长安区政府 — 航天五零四所 — 政法大学南区 — 金堆城小区 — 长安广场 — 太阳新城 — 绿园度假村 — 新华街 — 韦曲西街 — 长安二幼 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 (53站)