上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“共康路”的公交线路
去程: 富锦路 — 友谊西路 — 宝安公路 — 共富新村 — 呼兰路 — 通河新村 — 共康路 — 彭浦新村 — 汶水路 — 上海马戏城 — 延长路 — 中山北路 — 上海火车站 — 汉中路 — 新闸路 — 人民广场 — 黄陂南路 — 陕西南路 — 常熟路 — 衡山路 — 徐家汇 — 上海体育馆 — 漕宝路 — 上海南站 — 锦江乐园 — 莲花路 — 外环路 — 莘庄 (28站)
回程: 莘庄 — 外环路 — 莲花路 — 锦江乐园 — 上海南站 — 漕宝路 — 上海体育馆 — 徐家汇 — 衡山路 — 常熟路 — 陕西南路 — 黄陂南路 — 人民广场 — 新闸路 — 汉中路 — 上海火车站 — 中山北路 — 延长路 — 上海马戏城 — 汶水路 — 彭浦新村 — 共康路 — 通河新村 — 呼兰路 — 共富新村 — 宝安公路 — 友谊西路 — 富锦路 (28站)