途径“公交汽车培训中心(汽车南站)”的公交线路
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 万象花卉 — 科技园 — 林雨公寓 — 理工学院 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 兰溪街 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 元泰家电 — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场南 — 人民广场东 — 兰溪门 — 市农行 — 建行金东支行(广电中心) — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 婺城建筑公司 — 金华二中 — 骆家塘 — 浙师大 (29站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华二中 — 婺城建筑公司 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 建行金东支行(广电中心) — 市农行 — 兰溪门 — 人民广场东 — 人民广场南 — 少年宫 — 中村小区 — 元泰家电 — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 兰溪街 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 理工学院 — 林雨公寓 — 科技园 — 万象花卉 — 艾克医院 — 职业技术学院 (29站)