途径“公交方便站”的公交线路
去程: 火车站 — 平原商场 — 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼,人民医院) — 北街口 — 市四中 — 饮马口 — 工商银行(三中) — 体育馆 — 公立医院 — 杨岗 — 杨岗北 — 新乡同仁肛肠医院 — 公交总公司大修厂 — 共产主义桥 — 新飞大道北口 — 大朱庄路口 — 朱庄屯路口 — 玉河路口 — 卫河桥 — 前辛庄路口 — 张辛庄路口 — 公交方便站 — 区府路东口 — 五陵路口 — 火电厂 — 第三人民医院 — 机运五队 — 粮站 — 北站商场 — 北站市场 — 化纤厂 — 耿庄花园 — 耿庄 — 生态园 — 公交四公司 (35站)
回程: 公交四公司 — 生态园 — 耿庄 — 耿庄花园 — 化纤厂 — 北站市场 — 北站商场 — 粮站 — 机运五队 — 第三人民医院 — 火车站 — 平原商场 — 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼,人民医院) — 北街口 — 市四中 — 饮马口 — 工商银行(三中) — 体育馆 — 公立医院 — 杨岗 — 杨岗北 — 新乡同仁肛肠医院 — 公交总公司大修厂 — 共产主义桥 — 新飞大道北口 — 大朱庄路口 — 朱庄屯路口 — 玉河路口 — 卫河桥 — 前辛庄路口 — 张辛庄路口 — 公交方便站 — 区府路东口 — 五陵路口 — 火电厂 (35站)