线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安康公交站点: A B C D F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
安康公交线路: 市区线路
途径“供电局”的公交线路
5路 6路
安康公交 5路
去程: 长兴小区 — 香溪路口 — 市政府 — 瀛湖路口 — 烟草公司 — 果园小区 — 供电局 — 世纪新村 — 消防支队 — 天龙宾馆 — 培新街口 — 晏台市场 — 江北饭店 — 火车站 (14站)
回程: 火车站 — 江北饭店 — 晏台市场 — 培新街口 — 天龙宾馆 — 消防支队 — 世纪新村 — 供电局 — 果园小区 — 烟草公司 — 瀛湖路口 — 市政府 — 香溪路口 — 长兴小区 (14站)
安康公交 6路
去程: 朝阳小区 — 金州康城 — 油房街 — 污水处理厂 — 北医大 — 鼓楼街 — 府苑小区 — 新华书店 — 信合广场 — 通用机械厂 — 金川门 — 鞋厂 — 回收公司 — 西渡口 — 张家坎 — 供电局 — 马坎 — 雷神殿 — 安运司 — 市中医院 — 兴安广场 (21站)
回程: 兴安广场 — 市中医院 — 安运司 — 雷神殿 — 马坎 — 供电局 — 张家坎 — 西渡口 — 回收公司 — 鞋厂 — 金川门 — 通用机械厂 — 信合广场 — 新华书店 — 府苑小区 — 鼓楼街 — 北医大 — 污水处理厂 — 油房街 — 金州康城 — 朝阳小区 (21站)