上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“工业路浦星公路”的公交线路
去程: 金碧路大叶公路 — 金闸公路汇南新村 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 齐德机械厂 — 工业路浦星公路 — 继光村(工业路沿浦路) — 沿浦路路桥公司 — 沿浦路汇中路 — 沿浦路明星路 — 沿浦路航南公路 — 凯利丰(航南公路沿浦路) — 航南公路明星路 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰青路人民路 — 敬老院[泰青路光泰路] — 光泰路泰青路 — 光泰路乐善村 — 光泰路富可公司 — 光泰路欢乐路 — 光泰路利泰路 — 光泰路航塘公路 — 航塘公路资福村 — 梁典村(航塘公路梁典北路) — 航塘公路面丈村 — 航塘公路恒诺印务 — 航塘公路新川南奉公路 — 航塘公路南奉公路 (27站)
回程: 航塘公路南奉公路 — 航塘公路新川南奉公路 — 航塘公路恒诺印务 — 航塘公路面丈村 — 梁典村(航塘公路梁典北路) — 航塘公路资福村 — 光泰路航塘公路 — 光泰路利泰路 — 光泰路欢乐路 — 光泰路富可公司 — 光泰路乐善村 — 光泰路泰青路 — 敬老院[泰青路光泰路] — 泰青路人民路 — 泰日(航南公路光耀路) — 航南公路明星路 — 凯利丰(航南公路沿浦路) — 沿浦路航南公路 — 沿浦路汇中路 — 继光村(工业路沿浦路) — 工业路浦星公路 — 齐德机械厂 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路汇南新村 — 金碧路大叶公路 (25站)