上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“高泾路高景花园”的公交线路
去程: 金联村 — 华徐公路泗砂路 — 北青公路翁家浜 — 明珠路北青公路 — 金联明珠家苑 — 明珠路徐德路 — 明珠路官路浜 — 明珠路建设大楼 — 明珠路杨巷家苑 — 徐泾中学 — 徐泾中心小学 — 振泾路华徐公路 — 沪青平公路蟠龙路 — 高泾路高景花园 — 高泾路河泾港 — 高光路宅东居委 (16站)
回程: 高光路宅东居委 — 高泾路河泾港 — 高泾路高景花园 — 沪青平公路蟠龙路 — 振泾路华徐公路 — 徐泾中心小学 — 徐泾中学 — 明珠路杨巷家苑 — 明珠路建设大楼 — 明珠路官路浜 — 明珠路徐德路 — 双联路徐龙路 — 汇龙路徐德路 — 徐祥路汇龙路 — 金联村 (15站)