途径“高速收费站(大隐)”的公交线路
去程: 汽车南站(中心站) — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 南苑小区 — 梅山 — 卧龙 — 叶岙 — 梁辉老年中心 — 挑头 — 黄箭山车站 — 十五岙 — 南雷村 — 阳明山庄 — 元宝岭 — 陆埠桥西 — 陆埠 — 白龙岗 — 五马工业区 — 沿溪村 — 支溪岙 — 沿丈路口 — 陈袁方 — 东江沿 — 车厩粮站 — 车厩 — 车厩大桥 — 东澄村 — 小东澄 — 河姆渡遗址(59省道) — 河姆 — 上皇 — 舒夹岙 — 天下玉苑 — 学士桥 — 大隐 — 学士东路 — 高速收费站(大隐) (39站)
回程: 高速收费站(大隐) — 学士东路 — 大隐 — 学士桥 — 天下玉苑 — 舒夹岙 — 上皇 — 河姆 — 河姆渡遗址(59省道) — 小东澄 — 东澄村 — 车厩大桥 — 车厩 — 车厩粮站 — 东江沿 — 陈袁方 — 沿丈路口 — 支溪岙 — 沿溪村 — 五马工业区 — 白龙岗 — 陆埠 — 陆埠桥西 — 元宝岭 — 阳明山庄 — 南雷村 — 十五岙 — 黄箭山车站 — 挑头 — 梁辉老年中心 — 叶岙 — 卧龙 — 梅山 — 南苑小区 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站(中心站) (39站)